понедельник, 29 марта 2010 г.

Весна в горшочке!

Друзья! Хотите следить вместе с нами за появлением маленькой жизни из семечка? Тогда приглашаем вас заглянуть в раздел Домашняя лаборатория, где вы найдёте самые последние новости с нашего огорода на окошке.

В статье "Домашняя лаборатория по изучению живой природы", я уже говорила о том, что кресс-салат растёт быстро. Однако, что он растёт очень быстро, было для меня настоящим открытием! А уж как был рад Матюшка!

 
Posted by Picasa


Представляете ещё вчера в горшке ничего не было,а сегодня днём появились первые росточки! Матвей не верил своим глазам. Сидел любовался зелёной травкой, трогал пальчиком. Вспомнил, что мы сажали семена в два горшка. Заглянули во второй - пусто. Сынуля его в сторону отставил и попросил убрать назад на окно. Не интересно, ничего в нём нет, не то что в другом... Настоящая весна в горшочке!

 
Posted by Picasa


Невероятно, всего лишь несколько дней назад, а именно в пятницу, Матвей кидал в горшок камушки, сыпал землю, сеял маленькие семечки, поливал их водичкой, прикапывал землёй, а через три дня появились первые всходы!

На первый взгляд всё очень просто - всего лишь посеяли семена в горшок, всего лишь увидели маленькие росточки. Однако когда ты знаешь, что именно ты причастен к этому ЧУДУ, то чувствуешь себя маленьким волшебником!

Смотрите на обычные вещи по-новому, удивляйтесь каждому дню и делайте свои маленькие открытия! До встречи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий