понедельник, 19 апреля 2010 г.

А к нам посылочка!

Спешу поделиться приятной новостью с читателями! В марте мы с Матюшей принимали участие в конкурсе «Весёлых ладошек», который проводили «Находчивые родители».

Вот наши конкурсные работы.

Цыплята в тюльпанах

Цыплёнок с червячком


Подснежник

Каково же было наше удивление, когда в ходе жеребьёвке Матвей стал победителем! Однако реальную радость от победы сынуля ощутил только сегодня, когда нам в почтовый ящик пришло уведомление о том, что подарок доставлен!

Мы с радостью побежали на почту. Хорошо, что рядом с почтамтом живём. Сын счастливый – светится как лампочка! :) Вот она долгожданная посылочка!



А что внутри? С нетерпением открываем…
Акварельные краски, акварельные карандаши и маленький привет от организаторов конкурса.



Здорово! Очень приятно! Матвей в восторге от красок! Открыл коробочку с акварелью и стал перечислять названия цветов, затем обнаружил, что краски непростые, а сюрпризом. Они двойные, ведь там 24 различных цвета! Мама столько цветов не знает, но Матвей назвал ВСЕ!:) Потом задумался…

«Мам, они сухие, твёрдые, они засохли», - с сожалением произнёс сын. «Нет, сынок, краски хорошие, просто нужна водичка», - убеждаю сына я. «А где моя банка?» - и мы бежим за баночкой-непроливайкой для рисования. «Только я САМ налью воду» - серьёзно предупреждает меня сын. «Отлично!» - радуюсь я.

Вот так сын, не откладывая в долгий ящик, опробовал подарочек! Один из "шедевров" предлагаю вашему вниманию.



Этот рисунок мы с Матвеем посвящаем создателям блога «Находчивые родители» в знак благодарности за приз. Сын назвал произведение «Космос», я думаю не спроста, ведь недавно был День космонавтики.;) Также юный художник отметил, что он изобразил космическую станцию, ракету и космонавтов… Предлагаю их вам найти :)

А на последок небольшая зарисовка из сегодняшнего дня. Матвей увидел дорожный знак – движение только прямо и произнёс гениальную фразу: « Мама, смотри стрелочка показывает вверх - это значит, люди, посмотрите на небо!» :)


Давайте, чаще смотреть на небо и мечтать! И пусть все ваши мечты обязательно сбываются!

2 комментария:

  1. Спасибо Ирина и Матвей! Нам очень приятно :) Рады, что вам понравились призы. Про стрелочку в небо - действительно гениально :)

    Находчивые родители

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, поздравляем с посылкой и победой!:)) пусть Матвей творит в свое удовольствием!!!
    Насчет награды: Вы просто пишете пост о том, что получили награду, вставляете ее изображение, даете ссылку, от кого получили, и перенаправляете еще кому-то. Награждают по личным предпочтениям: блог понравился - значит, ему можно передать награду. Изначально где-то есть стартовый блог (можно пройти по ссылке на самой эмблеме с наградой), собственно, создается все для рекламы блога и привлечения дополнительного трафика и читателей. Вы и сами можете учредить награду, написать, за что, придумать условия и начать ее рассылать. Примерно так:)

    ОтветитьУдалить