четверг, 9 сентября 2010 г.

Как Матвей провёл лето (сочинение в картинках)

Друзья, предлагаю вашему вниманию фоторепортаж о летнем отдыхе нашей семьи, где главным действующим героем стал мой сын Матвей.

Да уж  началось лето у Матвея достаточно воинственно, а причиной нашему вооружению послужил праздник День города. В этом году нашему славному историческому городу Вязьме исполнилось 771 год! А дедушка и бабушка в честь такого знаменательного события подарили Матвею саблю и меч.

А это детская площадка под яблонькой, о которой я писала вот здесь. Она стала излюбленным местом для времяпровождения, причём не только Матюшки, но и всей нашей семьи. Мы с мужем как дети качались на качелях и тарзанке, а потом с удовольствием отдыхали в гамачке.


Та-та, та-там, открытие бассейна! Эх, а водичка-то холодная!!! Подождём, когда нагреется… Бассейн   и летний душ были палочками выручалочками, которые спасали нас от изнуряющей жары!

Бассейн, конечно, хорошо, а озеро лучше!!! Красотища!!! Время от времени мы выезжали  на озеро поплавать. Это самые яркие и запоминающиеся моменты. Матюшка бесстрашно плавал с мамой и папой (держась за шею родителей)!!!


Какой мальчишка не любит быстрой езды и Матвей не исключение. Больше всего мы любили приезжать на фонтан, ведь только там, в отсутствие дождей можно было найти лужи, по которым так здорово промчаться на велосипеде!
А ещё в фонтане любят купаться маленькие радужки!


Матвей летом учился кататься на роликах. Достижением стало умение стоять на коньках и передвигаться шагом.

Мы в деревне у родственников. Ах эти славные животные: поросёнок Гаврюша, корова Милка и гнездо аистов на водонапорной башне!


Завершилось лето, как и полагается уборкой урожая. Матвей капает картошку.

Лето, лето, увы…ПРОЩАЙ?! Да нет же, ДО СВИДАНИЯ!!!

1 комментарий: