четверг, 10 июня 2010 г.

Что у нас на яблоньке "выросло" или детская площадка своими руками


Друзья, признаюсь честно, расслабилась! Пригрело жаркое летнее солнышко и блог со всеми вытекающими последствиями отошёл на второй план. Однако вот уже который день на улице пасмурно  и снова захотелось немного рассказать о нашем житье-бытье.


Два года назад мы с мужем мечтали соорудить малышу детскую площадку на даче. И каждое лето наши планы так и оставались не реализованными.

 В этом году решил взяться за дело его Величество Случай.

Сначала мы просто подвесили на яблоньку боксёрскую грушу купленную в магазине.

Затем была подана идея повесить качельки и через несколько дней папа смастерил качели, самые простые из дощечки и верёвок и разместил их  на  той же яблоньке только с другой стороны.

А вскоре появилась и палочка на верёвочке - тарзанка, которая служит Матвею и турником, и гимнастическим кольцом одновременно.

На подходе кольцо для мяча и глобальный проект - ))  машина-песочница. Когда всё будет готово, обязательно покажу.

А пока интересно было бы узнать, устриваете ли вы самодельные спортивные комплексы и зоны отдыха для ребёнка своими руками? Буду рада и весьма признательна если поделитесь идеями!

P.S. У нас теперь яблонька на даче стала центром детской вселенной. Матюшке нравится самому качаться на качельках и смотреть чем мама с папой заняты, а когда сидеть надоест можно пойти и похозяйничать в огороде, например, полить из лейки чего-нибудь. Но это уже другая история...

*****
 Всего доброго! Не упустите  лето 2010, ловите каждое мгновение!
Приятного и незабываемого вам отдыха!!!

3 комментария:

  1. Как я вам завидую!!! У нас пока нет дачи, а бабушки далеко. В моем детстве была качели из обыкновенной досточки и тоже на яблоне:)) Лучшие детские воспоминания!!!

    ОтветитьУдалить
  2. У нас тоже нет дачи, а так здорово летом с ребенком жить на земле! Я сама на земле выросла..

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю с частичным осуществлением ваших планов. Почему с частичным? Уверена, вы на достигнутом не остановитесь, так как сами творческие и преданные родители. Рассказывайте о ваших придумках всем. Это приятно читать и полезно знать.

    ОтветитьУдалить