пятница, 30 апреля 2010 г.

Внимание! Объявляется конкурс "Парад Победы 2010!"

Уважаемые читатели, приглашаем вас принять участие в конкурсе детского конструирования «Парад Победы 2010!», который мы решили посвятить 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.


Много лет тому назад наши бабушки и дедушки проливали свою кровь ради сегодняшних мирных дней. Важно помнить, важно знать имена Героев и гордиться их подвигом!

Принять участие в конкурсе могут все детки независимо от возраста вместе со своими родителями.

Условия конкурса:

1. На конкурс необходимо предоставить абсолютно любую объёмную модель военной техники, сделанную из строительного конструктора - деревянного, пластмассового (лего), железного или из бросового материала – коробок, катушек и прочее. Принимаем танки, бронетранспортёры, грузовики, крейсеры,истребители и тому подобное. Одним словом всё, что едет, плывет и летит!

2. А если у вас есть родственники, которые участвовали в Великой Отечественной войне, напишите их имена, их личную историю Победы и отсканированное фото.

3. Сфотографированные модели юных конструкторов, военные истории и фото дедушек, бабушек, прадедушек, прабабушек присылайте на электронный адрес: matveevna . ira @ gmail. com (убрав предварительно пробелы).

4. Розыгрыш призов состоится 1 июня.

5. Главный приз – деревянный конструктор, который будет разыгран в лотерее. Также все участники получат поощрительные призы.

6. Дополнительные спонсоры только приветствуются!

7. За размещение в своём блоге ссылки на конкурс – объявляется благодарность!

Конкурс «Парад Победы 2010!» - это возможность передать нашим детям память о Великой Победе в войне против фашизма, а также шанс сказать СПАСИБО Великим людям за Великий подвиг и в первую очередь самым близким людям, своим родственникам.

Вы за МИР во всём МИРЕ? Тогда ждём ваших писем! И пусть военная техника используется по назначению только в детских фантазиях и играх, ведь война понарошку – это совсем не страшно! Правда?!

9 комментариев:

  1. Отличный конкурс. Правла, времени маловато, но я помещу ваш пост на 5 дней в самый верх странички коллективного блога "Друзья БабочкиЯночки", чтобы все читатели и авторы могли видеть и принимали бы участие. Удачи! И рассказывайте о нам конкурсантах, пожалуйста,

    ОтветитьУдалить
  2. Яночка,я думаю, времени достаточно! Наш виртуальный Парад Победы будет длиться весь МАЙ!

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, отличный конкурс вы придумали. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, становитесь участником конкурса! Мы вас ждём!:)

    ОтветитьУдалить
  5. Хороший конкурс - мы обязательно поучаствуем;-) Информацию о себе читайте тут

    ОтветитьУдалить
  6. Уже прочитала! И спешу выразить БЛАГОДАРНОСТЬ! СПАСИБО, Настя за оперативный отклик!

    ОтветитьУдалить
  7. Приближается очень ЗНАЧИМЫЙ праздник не только для нашей страны, а и для всего МИРА.

    Я думаю, очень важно чтобы наши дети и внуки знали о войне и о ПОБЕДЕ нашего народа.

    Только вот военная техника вызывает у меня ДВОЯКИЕ чувства. Может нам стоить изменить формат наших ассоциаций с этим праздником и в отношении войны.

    Чтобы ПОБЕДА ассоциировалась не с военной техникой, а с ЦВЕТАМИ, ГОЛУБЫМ НЕБОМ, УЛЫБКАМИ НАШИХ ДЕТЕЙ, СЧАСТЬЕМ, ПРОЦВЕТАНИЕМ, РАДОСТЬЮ и.., и.., и..., которое есть у нас. И мы всегда помнили о том, что наши ПРЕДКИ СДЕЛАЛИ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ ПОБОРОТЬ ФАШИЗМ. Всегда в душе чувствовали большую БЛАГОДАРНОСТЬ к людям, которые защищали нашу страну.

    Двоякие чувства к такому формату приобщения детей к истории и потому, что я не знала своих дедушек потому, что один погиб на войне, а второго репрессировали перед войной.

    А еще потому, ЧТО В ШКОЛЕ Я МЕЧТАЛА О ВОЙНЕ (как это не страшно звучит), так как насмотревшись фильмов и начитавшись книг - хотела СОВЕРШИТЬ ПОДВИГ.

    Здесь очень важно, чтобы мы нашим детям прививали любовь к своей Родине, знание истории, благодарность своим предкам за их подвиги. Но делали акцент на том, что прекрасное есть сейчас и это благодаря ТЕМ, КТО СДЕЛАЛ ОЧЕНЬ МНОГОЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ.

    ОтветитьУдалить
  8. Ирина, я в своей статье добавила сообщение о конкурсе. смотрите в самом конце на:
    http://wundermommy.blogspot.com/2010/05/9.html
    Будем надеяться, что мои посетители тоже примут участие!

    ОтветитьУдалить